28 anos preta trans

SÓCIOS DA UMESC PROMOVIDOS EM 31 DE JANEIRO/17

À Sub Tenete BM

Sgt PM EDGAR PADILHA DE LIMA – TIMBÓ/SC

À GRADUAÇÃO DE 1º SARGENTO PM/BM

2ºSGT PM GIDEÃO CASAS - LUIZ ALVES/SC

2º SGT BM ISRAEL MACHADO - BLUMENAU/SC

 

À GRADUAÇÃO DE 2º SARGENTO PM

3ºSGT PM WALDIRLEI JAIR DA SILVA – SÃO FRANCISCO DO SUL/SC

3ºSGT PM JUVENIL ROSA COLAÇO – JOINVILLE/SC

À GRADUAÇÃO DE 3º SARGENTO BM

CB BM GERSON LUIS DE ARAUJO - CANOINHAS


SÓCIOS DA UMESC PROMOVIDOS EM 05 DE MAIO/16

À Ten Cel PM

Maj PM EDILSON BERNARDO DE SOUZA - CAÇADOR

À Sub Tenete PM

Sgt PM CHARLES DENAZAR DA SILVEIRA – FLORIANOPOLIS

1º Sgt PM NORBERT ARNDT                             - JOINVILLE

1º Sgt PM PAULO HENRIQUE DE ALMEIDA     - BLUMENAU

À GRADUAÇÃO DE 3º SARGENTO PM

CB PM SERGIO LUIS MAFRA – BALN. CAMBORIU 

À GRADUAÇÃO DE CABO PM

Sd PM ALESSANDRO SIDNEY FERNANDES DE CARVALHO  – TUBARÃO

Sd PM ELIZEU ANGIOLETI -  FLORIANOPOLIS

Sd PM ELIESER FARIAS FLOR – BRAÇO DO NORTE

Sd PM LUIS MATEUS MORESCHI – CANOINHAS

Sd PM NATANAEL LOHN – PALHOÇA

Sd PM CARLOS ELISEU DOS SANTOS – LAGES


SÓCIOS DAUMESCPROMOVIDOS EM 31 DE JANEIRO/16

À GRADUAÇÃO DE 3º SARGENTO PM

Cb PM 915411-6 EDILSON DE TOLLEDO BPMRV6C1PP04 CAMPO ALEGRE

Cb PM 920713-9 ALFREDO SIBERINO 12B1C1P CAMBORIU

Cb PM 921464-0 DENILSON JOVINO DA ROSA BPMRV2C1PP14 ICARA

Cb PM 921723-1 JAIRO LEANDRO 27B1C4P2GP GARUVA

Cb PM 921702-9 EVANDRO MACIEL PAVANATI GELGPCS LAGUNA

Cb PM 921653-7 EVANDRO FELICIO 17B1C JOINVILLE

Cb PM 921404-6 DAVI DENIS ALVARENGA 12B3C TIJUCAS

Cb PM 922143-3 EGIDIO BACK 27B1C4P2GP GARUVA

Cb PM 922125-5 HECTOR FAGUNDES 23B1C SAO BENTO DO SUL

Cb PM 922107-7 LISANDRO ZACARIAS PIEDADE 13B1C RIO DO SUL

Cb PM 922252-9 ANDRE RIBEIRO REBELO CRE-FNS FLORIANOPOLIS

Cb PM 922279-0 LUCIANO BATISTA ALBINO BCSV.CASA MIL. FLORIANOPOLIS

Cb PM 922240-5 RODRIGO MARTINHO ROSA GELGPCS LAGUNA

Cb PM 922177-8 CLAUDECIR BARRIONUEVO 2B3C CHAPECÓ

Cb PM 922306-1 MARCOS ROBERTO TELLES DOS SANTO GECT2P2GP SANTA CECILIA

Cb PM 922368-1 MARA LUCIA DA COSTA 17BPCS JOINVILLE

Cb PM 922354-1 MARILENA PADILHA ARNDT 5RPMPCS JOINVILLE

Cb PM 922389-4 ROSELEIA MARIA BANDOCH DE SOUZA CRE-JVE JOINVILLE

Cb PM 922461-0 CARLOS ALBERTO DA LUZ BCSV.DALF.SEC. FLORIANOPOLIS

Cb PM 922518-8 DEYSE CRISTIANY DA LUZ ACI -2 FLORIANOPOLIS

Cb PM 922631-1 VALDIR ANTONIO DE SOUZA JUNIOR 17B3C JOINVILLE

Cb PM 922756-3 OSEIAS DE MEDEIROS 6B2C4P2G BOM RETIRO

Cb PM 922633-8 EMERSON LUIZ FIAMONCINI CRE-JVE JOINVILLE

Cb PM 922692-3 VILMAR MENZEL 25B3C3P1GP BALNEARIO PIÇARRAS

Cb PM 922586-2 JERRY JOSE DE SOUZA 3RPMPCS ITAJAI

Cb PM 922723-7 CRISPIM DANIEL VEIGA 13B2C IBIRAMA

Cb PM 922750-4 MISAEL LEVI MACIEL 6B1C LAGES

Cb PM 922882-9 EDILSON FERREIRA DA CRUZ 3B2C CANOINHAS

Cb PM 922943-4 DONIZETE FLORES BPMRV2C1PP14 ICARA

Cb PM 922919-1 EVERALDO NORCIO DE OLIVEIRA BPMRV5C1PP21 BOM JARDIM DA SERRA

Cb PM 923000-9 RUDIMAR MEDEIROS BPMA3C1P1GP LAGUNA

Cb PM 923035-1 MARCOS ROBERTO MIRANDA 25B3C PENHA

Cb PM 923073-4 ADEMAR CIRINO DE CAMPOS 17B4C JOINVILLE

Cb PM 923077-7 ADENIR PASCOINO 17B3C JOINVILLE

Cb PM 923138-2 CRISTIANE SILVEIRA DE MELLO CRE-FNS FLORIANOPOLIS

Cb PM 923387-3 ADEMIR ANTUNES BRANCO 13B1C RIO DO SUL

Cb PM 923409-8 ENEIAS BORGES FIGUEIRO 6B1C LAGES

Cb PM 923384-9 JAIR JOSE DIAS DA SILVA BPMRV4C1PP08 IBICARE

Cb PM 923717-8 VALDENI CARLOS PEREIRA GELG1P LAGUNA

Cb PM 923719-4 DILNEI LAVEZZO 9BPCS CRICIUMA

Cb PM 923758-5 JOSE ADEMAR DA SILVA BCSV.CASA MIL. FLORIANOPOLIS

Cb PM 923947-2 ALEXANDRE GUILHERME DA COSTA 21B1C FLORIANOPOLIS

PROMOÇÃO POR ATO DE BRAVURA

Sd PM 927518-5 PEDRO AUGUSTO MUNHOZ MARTINS 17B1C JOINVILLE


A CORONEL BM

Ten Cel. BM Carlos Charlie Campos Maia - Florianópolis

A GRADUAÇÃO DE 1º SARGENTO BM

2º Sgt BM Ezequiel Oliverio - Garuva


SÓCIOS DA UMESC PROMOVIDOS EM 25 DE NOVEMBRO/15

À Sub Tenente PM

1º Sgt PM 917124-0 CLAUDIO LUIZ GUTZ MP-GAECO-ITAJAI

1º Sgt PM 922761-0 MAURO GONCALVES DA SILVA 15B3C FRAIBURGO

À GRADUAÇÃO DE 2º SARGENTO PM

3º Sgt PM 913135-3 GILMAR OSVALDO DO NASCIMENTO BCSV.DP FLORIANOPOLIS

3º Sgt PM 912972-3 ADEVANIR PEREIRA DOS SANTOS 26B1C5P2GP JABORÁ

3º Sgt PM 912556-6 MARCELITO DE OLIVEIRA AGOSTINHO GELGPCS LAGUNA

3º Sgt PM 910915-3 CARLOS ALBERTO LOPES GESA1C3P5GP RANCHO QUEIMADO

3º Sgt PM 920584-5 MAURICIO DOS SANTOS 1B1C ITAJAI

3º Sgt PM 921110-1 PAULO GALILEU N. DE ALMEIDA 6B2C3P1G CELSO RAMOS

3º Sgt PM 918836-3 SANDRO DE CARVALHO 27B2C3P1GP BARRA DO SUL

3º Sgt PM 925957-0 EMERSON DA SILVA 12B2C FLORIANOPOLIS

3º Sgt PM 914746-2 MARIO CESAR SOUZA BOPE.COE SAO JOSE

3º Sgt PM 919664-1 CLAUDIO LUIZ DAMIAO BCSV.GAB.CMDO-G FLORIANOPOLIS

À GRADUAÇÃO DE 3º SARGENTO PM

Cb PM 918834-7 JURANDIR JOAO RODRIGUES 17BPCS JOINVILLE

Cb PM 920992-1 CRISTIANO CARDOSO BCSV.CASA MIL. FLORIANOPOLIS

Cb PM 921174-8 MARCIO PICANCIO RIBEIRO GEBN2C1P1GP GRAVATAL

Cb PM 921417-8 GIOVANNI LUIZ BASSO 14B2C1P1G MASSARANDUBA

Cb PM 921419-4 AGEU OFIR OLIVEIRA DE ARAUJO 17B3C JOINVILLE

Cb PM 921412-7 ADRIANO MOREIRA DOS SANTOS BPMAPCS FLORIANOPOLIS

Cb PM 921884-0 ELIZEU JOSE DE OLIVEIRA BPMRV3C1PP13 BLUMENAU

Cb PM 921658-8 VALMIR MILIOVINI CRE-JVE JOINVILLE

Cb PM 921645-6 ADEMIR ALBINO DE ABREU 17BPCS JOINVILLE

Cb PM 922122-0 JAN CLEN BOMVECCHIO 25B1C NAVEGANTES

Cb PM 922146-8 OSVALDIR BARBOSA 27B1C4P2GP GARUVA

Cb PM 922223-5 FLAVIO IRENO DE BITTENCOURT CRE-FNS FLORIANOPOLIS

Cb PM 922766-0 LEVERSON CARLOS RODRIGUES 6B1C2P4G CAPAO ALTO

Cb PM 924084-5 NATALINO DE JESUS FALKIEVICZ 12B4C ITAPEMA


SÓCIOS DA UMESC PROMOVIDOS EM 11 DE AGOSTO/15

À 1º Tenente PM

2º TEN PM FELIPE ARAGÃO ANDRADE DE ARAUJO – FRAIBURGO

2º TEN CPL PM ALEX THOMAX DE ALMEIDA – CHAPECÓ

À Sub Tenente BM

1º Sgt BM LUIZ ROBERTO DOS SANTOS LIMA – PALHOÇA 

À GRADUAÇÃO DE 3º SARGENTO PM

CB PM JOSE DEOMIR CORREA DA SILVA – FPOLIS

CB PM DARLEI RIBEIRO RODRIGUES – LAGES

CB PM DANIEL POMPEU COSTA – FPOLIS

CB PM ALEXANDRE PRUDENCIO DA SILVA – BLUMENAU

CB PM CESAR ROBERTO TAVARES – JOINVILLE

CB PM ANTONIO DE SOUZA JUNIOR – NAVEGANTES  

À GRADUAÇÃO DE CABO PM

Sd PM CARLOS ROBERTO VIEIRA MARTINS JR – ITAJAÍ

Notícias